Top.Mail.Ru
Рабочее давление криогенной транспортной цистерны - от Техгаз-ТК

Зачем мы повысили рабочее давление в криогенных цистернах

С 2023 года наши криогенные транспортные цистерны объемом до 16 м. куб. выпускаются с рабочим давлением 0,4 Мпа вместо привычных 0,25 Мпа. Рассказываем, почему это произошло и какие преимущества дает Заказчикам это нововведение.

Как создается давление в криогенной цистерне

Рабочее давление в криогенной транспортной цистерне создается с помощью испарителя, расположенного в нижней части кожуха. Так, жидкий газ поступает в испаритель, в котором за счет тепла окружающей среды переходит в газообразное состояние и по трубопроводу возвращается обратно в криососуд, создавая давление, необходимое для перелива жидкого газа из цистерны. Но иногда из-за тепла от сторонних источников или неправильной эксплуатации в цистерне может возникать избыточное давление, и тогда срабатывает предохранительный клапан, а лишний пар сбрасывается через трубопровод вовне цистерны.

 

В чем смысл перехода на рабочее давление 0,4 МПа

Преимущество рабочего давления 0,4 МПа в том, что происходит меньше потерь за счет меньшего числа ситуаций срабатывания клапанов. Так, клапаны четко срабатывают при указанном давлении (ни больше, ни меньше) и четко закрываются на указанных пределах. Кроме того, с возможная более быстрая заправка и опорожнение.

У вас остались вопросы?
Наши специалисты свяжутся с вами

    Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта