Top.Mail.Ru
Углекислотные резервуары: новые отгрузки - от завода Техгаз-ТК

Углекислотные резервуары по ГОСТу

За последний год спрос на углекислотные резервуары увеличился почти в 2 раза и продолжает расти, так как все больше предприятий ориентируются на российских производителей углекислотного оборудования. Только за май мы изготовили и отгрузили две емкости для хранения жидкой двуокиси углерода.

В первом случае заказчиком стала компания ООО «НПО Инженерные решения» (г. Москва). Данное предприятие использует углекислоту для заправки модулей пожаротушения и огнетушителей. Количество потребления газа небольшое, поэтому главным требованием заказчика был минимально возможный объем сосуда.

Так, наш завод изготовил и поставил углекислотный резервуар со следующими характеристиками:
• Номинальный объем, куб. м: 4,0
• Максимальное рабочее давление, МПа: 2,0
• Тип углекислотного резервуара: горизонтальный, внутренний сосуд сталь 09Г2С, наружный кожух из нержавеющей стали
• Холодильный агрегат в комплекте
• Вид теплоизоляции-пенополиуретан

Во втором случае заказчиком стал непосредственно производитель жидкой двуокиси углерода в Ижевске – ООО «Автокотельная». Основной вид деятельности клиента — выработка и реализация тепловой энергии для нужд отопления. Кроме того, на территории предприятия имеется собственная углекислотная станция, которая позволяет производить двуокись углерода жидкую высшего сорта (продукт имеет сертификат соответствия ГОСТ 8050-85, является пищевой). Для ее временного хранения перед реализацией и потребовался наш углекислотный резервуар объемом 22,5 м³.

 

Наш завод готов спроектировать и изготовить не только классические емкости под углекислоту, но также реализовать нестандартные проекты. Одним из ярких примеров стали три резервуара длительного хранения жидкой двуокиси углерода вертикального исполнения на строительной площадки в Мурманске (завод «Арктик СПГ-2»).

Какой бы ни была ваша задача – мы готовы реализовать ее с максимальной точностью!

У вас остались вопросы?
Наши специалисты свяжутся с вами

    Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта