Клиенту потребовалось изготовить 4 атмосферных испарителя серии «Гелиос» с производительностью 2500 нм³/час. Они будут использоваться в пункте регазификации сжиженного природного газа в Шалинском городском округе.
Снабжать Шалинский городской округ трубопроводным газом было бы неэффективно из-за удаленности территории, на нее бы пришлось потратить несколько миллиардов рублей. Кроме того, там расположены особо охраняемые природные зоны, что осложняло бы процесс прокладки труб.
Атмосферные испарители серии «Гелиос»
В настоящее время газификация удаленных территорий при помощи СПГ осуществляется в Свердловской области только в Староуткинском городском округе. Там построен комплекс по приему, хранению, преобразованию сжиженного газа, а также две блочно-модульные газовые котельные. Для этого проекта завод «Техгаз-ТК» поставил регазификатор серии РАМ.
Для проекта в Шалинском городском округе инженеры «Техгаз-ТК» спроектировали и изготовили 4 атмосферных испарителя серии «Гелиос» из алюминиевого профиля с наружным и внутренним оребрением с повышенной коррозийной стойкостью «Снежинка». Производительность каждого из четырех испарителей — 2500 нм³/час.
После проведения всех необходимых испытаний и подготовки документации криогенные испарители отправились к заказчику.
Электронная почта
+7 343 221-30-08
Телефон
info@techgas.ru
Эл. почта
Мы используем файлы cookie, для персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом. Если вы не согласны на их использование, поменяйте настройки браузера.
При пользовании сайтом вы даёте своё согласие на обработку персональных данных.
Мы перезвоним вам в ближайшее время